3月24日(日)
6年 グリーンパーク山東少年サッカー大会
× 1-2 モルタ
× 1-2 米原
× 1-1
神照 (PK 0-2)
5,4年 守山スプリングキャンプ 2日目
○
5-1 苅田
× 3-5 FC SETA
○
2-0 河西
3月23日(土)
5,4年 守山スプリングキャンプ 1日目
× 0-1
八幡
× 0-9 ダック
△ 3-3 長浜北
3月17日(日)
4年 日野町少年少女サッカー大会
× 0-1 日野
× 0-1 BIWAKO
○ 4-0
金田
3月16日(土)
6年 ホワイトスターカップ
○ 3-1
北野
× 0-3
八日市
○
3-2 竜王
○ 1-0
北野
3,2年 スポーツ少年団本部長杯
○
7-0 HAYAMA
○
3-0 治田EX
○
4-0 栗東FC
3月10日(日)
6年 大宝招待2日目
× 0-5 西宮SS
× 1-2 愛知WS
5,4年 天王山カップ2日目
× 0-4 扇町SC
× 2-3 FC SETA
× 1-1 (PK 0-1) 鷲峰
3,2,1年 大宝カップ 2日目
3月9日(土)
6年 大宝招待1日目
× 0-3 西京極
○ 8-2 青山
○ 2-1 栗東
5,4年 天王山カップ1日目
× 1-2 高槻郡家
× 1-6 山田荘SC
× 0-9 長野FC
3,2,1年 大宝カップ 1日目
○ 1-0 守山
× 0-2
金城
× 2-5
唐崎
3月3日(日)
4年 JC杯
○ 6-1 HAYAMA
○ 13-2 治田
○ 5-2 栗東FC
2月25日(日)
6年 栗東少年サッカー大会
× 0-3 野洲
× 0-3 TSC
× 0-4 彦根
5年 愛知招待
× 0-5 彦根
△ 1-1 神照
× 0-7 プライマリー
4年 老上ドリームカップU-11
○ 0-2 青山
○ 0-2 京都大塚
○ 3-2 音羽川
○ 8-0 GRAVIS
2月24日(土)
6年 栗東少年サッカー大会
○ 4-3 唐崎
× 2-3 愛知WS
○ 13-0 レボナ
4年 老上ドリームカップU-10
○ 11-0 大宅
○ 8-0 矢倉
○ 5-0 花園
2月23日(金)
6年 栗東市長杯
○ 2-1 治田EX
○ 2-1 栗東FC
○ 4-0 HAYAMA
5,4年 ライオンズカップ
× 0-10 栗東FC
○ 7-0 治田EX
× 2-4 HAYAMA
2月18日(日)
6年 野洲市招待
× 1-2 北野
○ 4-1 修学院
○ 14-0 中主
5,4年 野洲市招待
× 0-5 野洲
× 1-4 北野
○ 3-0 唐崎
2月17日(土)
5,4年 松田保杯
× 0-5 北野
○ 5-1 貴生川
× 1-4 BIWAKO S.C
× 0-1 UNITED
2月12日(月)
6年 向日市本部長杯
× 3-7 大山崎
○ 2-0 常磐野
○ 3-0 向日市
○ 7-1 園部
4年 チャレンジリーグ第5節
○ 4-0
× 1-1(0-1)
○ 2-0
2月11日(日)
6年 速野カップサッカー大会
○ 7-0 中州
○ 4-3 唐崎
○ 1-0 おおの
4年 よもとバレンタインカップ
○ 1-0 笠縫東
△ 1-1 打出
× 1-2 草津
2月10日(土)
6年 よもとバレンタインカップ
○ 11-1 高槻清水
○ 3-1 志津
○ 4-2 金田
○ 2-2(3-2) 草津
4年 金田ウィンターカップ
× 0-3 蒲生
○ 3-1 神照
○ 7-0 金田
3.2.1年 小津招待試合
○ 7-1 白鳳
○ 5-0 小津
○ 8-0 白鳳
○ 2-0 小津
1月28日(日)
6年 ハヤマカップ(2日目)
× 1-2 ハヤマ
○ 2-1 オールサウス
5年 唐崎Vカップ
× 0-7 オールサウス
○ 1-0 おおな
× 0-4 アドバンス
1月27日(土)
6年 ハヤマカップ(1日目)
× 0-5 野洲
○ 10-1 大原
○ 3-2 敦賀
1月20日(土)
6年 八幡招待
○ 1-0 八日市北
× 0-5 ヴォンゴーレ
○ 6-1 高月
1月14日(日)
6年 ユアサカップ(2日目)
× 2-3 野洲
○ 6-1 志津
× 0-3 びわ
4年 若鮎杯
○ 14-0 志津
○ 10-0 玉川
○ 1-0 笠縫東
○ 2-0 梅見台
1月13日(土)
6年 ユアサカップ(1日目)
○ 3-0 唐崎
△ 2-2 玉川
× 2-1 Tom
1月8日(月)
6年 7thカップ&中島金ちゃん杯(2日目)
○ 3-2 日野
× 1-2 平群
× 1-3 竜王
1月7日(日)
6年 7thカップ&中島金ちゃん杯(1日目)
× 0-1 アドバンス
○ 7-2 レーク
○ 5-0 安土
5年 草津ガンバ杯(2日目)
× 1-5 老上
○ 3-0 笠縫
× 0-0(1-2) 大塚
1月6日(土)
5年 草津ガンバ杯(1日目)
× 0-7 オールサウス
× 0-7 音羽川
× 0-1 守山白鳳
12月24日(日)
5年 クリスマスイブカップ
× 1-4 桜ヶ丘
× 1-4 FC Pasion
◯ 2-1 リバース
× 0-7 フルジェンテ
12月23日(土)
6年 石山ウィンターカップ
× 0-3 野洲
△ 1-1 オールサウスB
○ 3-1 北野
4年 チャレンジリーグ(第4節)
× 1-3 金田
○ 2-0 草津
○ 6-2 矢倉(トレーニングマッチ)
12月17日(日)
6年 守山キッカーズトレーニングマッチ
△ 1-1 守山
○ 2-1 サルヴァ
× 0-2 守山
× 1-3 サルヴァ
× 1-2 守山
× 0-3 サルヴァ
12月10日(日)
6年 草津会長杯(2日目)
○ 6-0 南条
○ 4-0 守山
× 0-2 山田荘
12月9日(土)
6年 草津会長杯(1日目)
○ 3-0 志津
× 2-4 敦賀
× 0-2 福井丹南
12月3日(日)
6年 銅鐸カップ(2日目)
○ 0-0(5-4) 西京極
× 0-0(3-4) 野洲
○ 4-1 西宮
ガールズ年 ガールズゲーム関西(2日目)
○ 3-0 丹馬
× 0-3 浅井
○ 3-0 北部ガールズ
12月2日(土)
6年 銅鐸カップ(1日目)
△ 1-1 北野
△ 4-4 秦野
○ 5-1 合渡
ガールズ年 ガールズゲーム関西(一日目)
○ 1-0 シュピーレン
× 0-4 SAKURA
× 0-5 丹有ガールズ
11月25日(土)
5年 U-11選手権湖南予選
× 0-11 アミティエA
× 1-11 草津
3年 009カップ
× 1-4 日野
○ 11-0 浅野
× 2-4 彦根
11月23日(木)
6年 花山カップ
△ 2-2 伏見
× 2-4 宇治翔
× 1-4 守山
11月19日(日)
6年 高月招待
○ 5-2 八幡
× 0-3 ゼッセル
○ 10-0 安土
11月18日(土)
5年 U-11選手権湖南予選
× 1-8 ハヤマ
○ 不戦勝 速野
11月12日(日)
6年 唐崎カップ
× 0-0(8-9) グランディール能登
× 0-2 志津
4年 井原湖南予選
× 0-6 セントラル
× 0-5 草津FC
○ 4-1 栗東FC
11月11日(土)
6年 唐崎カップ
× 1-2 ジョイフルFC
× 0-1 速野
○ 3-0 唐崎
4年 キムラパワーカップ
△ 3-3 能登川
× 1-3 プライマリー
○ 10-0 坂田
11月5日(日)
6年 U-12選手権大会1回戦
× 2-2 (6-7) 和邇
11月4日(土)
4年 井原湖南予選
× 0-2 守山
○ 5-0 中州
10月29日(日)
5.4.3年 全農湖南予選
× 0-7 栗東
× 0-10アミティエ
10月28日(土)
6年 U-12強化試合
○ 2-1 大原
× 0-1 湖北キッカーズ
× 0-3 HAYAMA
○ 1-0 FC SETA
5.4.3年 全農湖南予選
○ 4-2 守山
× 3-7 笠縫東
10月22日(日)
6年 比叡少年蹴球招待
× 0-5 フォレスト
○ 2-1 柴
× 0-3 山階
5年 大宝招待
× 0-3 大原JFC
○ 6-1 老上
× 0-6 彦根FC
4年 大宝招待
○ 1-0 守山
× 0-7 金田
× 2-4 青山JFC
10月21日(土)
6年 希望が丘フレンドカップ
△ 1-1 彦根FC
○ 4-1 大原
× 0-1 セルトロ津南
× 0-0 (0-2) 京都大塚
4年 大宝招待
○ 9-0 笠縫東
○ 9-0 朱六
× 0-5 オールサウス
× 3-4 愛知WS
3.2.1年 大宝招待
× 0-5 愛知WS
× 1-4 治田EX
× 0-9 プライマリー
10月15日(土)
JFA U-12ガールズゲーム2023
関西大会滋賀予選
○ 3-0 KONAN UNITED
○ 2-0 おおつビクトリーズ
10月14日(日)
JFA U-12ガールズゲーム2023
関西大会滋賀予選
△ 1-1 紫香楽
○ 11- 0小津
10月9日(月)
6年 湖南リーグ順位決定戦
○ 4-1 笠縫東
○ 4-3 アミティエB
5年 青山オータムカップ
× 0-23 オールサウス
× 0-7 竜王
○ 3-2 打出
○ 3-3 (2-0) 水戸
4年 唐崎リトルカップ
× 1-7 里東A
× 0-5 ヴォンゴーレ瀬田
○ 4-0 今津
10月8日(日)
5年 山東カップ
○ 3-2 konan u
○ 6-0 坂田
× 2-5 神照
× 0-3 米原
9月23日(土)
6年 湖南リーグ(後期)7.8節
△ 0-0 セントラル
5年 草津市教育リーグ
× 1-3 玉川
○ 4-3 矢倉
○ 9-0 笠縫東
○ 8-0 笠縫
9月18日(月)
6年 湖南リーグ(後期)7.8節
× 0-1 玉川
○ 2-0 草津
9月16日(土)
6年 湖南リーグ(後期)5.6節
× 0-3 アミティエA
9月10日(日)
6年 湖南リーグ(後期)3.4節
× 0-2 ハヤマ
○ 5-1 守山
9月3日(日)
6年 野洲秋季大会
○ 1-0 北野
× 1-2 野洲
○ 9-0 中主
○ 3-1 晴嵐
5年
× 0-3 青山
○ 2-0 唐崎
4年
△ 2-2晴嵐
× 0-3 伴谷
○ 6-0 唐崎
3年(2.1年帯同)
× 0-4 オールサウス
× 1-2 野洲
○ 3-0 中主
9月2日(土)
6年 湖南リーグ(後期)第1.2節
× 0-2 レイジェンド
× 2-4 栗東
8月27日(日)
6年 希望ヶ丘合宿(2日目)
○ 3-0 向日町
× 1-4 西京極
○ 5-1 向日町
○ 1-0 西京極
5年
× 0-6 西京極
× 0-7 西京極
× 1-2 向日町
4年
△ 0-0 向日町
× 2-3 西京極
× 0-2 西京極
○ 4-3 向日町
8月26日(土)
6年 希望ヶ丘合宿(1日目)
× 1-4 西京極
× 0-3 向日町
× 0-6 西京極
○ 5-3 向日町
5年
× 0-3 西京極
× 0-3 向日町
× 0-4 西京極
4年
× 1-4 西京極
○ 4-1 向日町
○ 2-0 向日町
○ 1-0 西京極
8月20日(日)
5年 西京極カップ
× 0-5 西京極A
× 1-3 和邇
× 0-6 西京極B
× 0-4 舞鶴南
4年 高月サマーカップ(2日目)
× 1-3 ジョイフル京都
△ 2-2 ダックSC
3年(2.1年帯同)老上レークカップ
× 1-3 GRAVIS
○ 1-1 (3-2)志津
× 0-2 老上
8月19日(土)
4年高月サマーカップ(1日目)
× 1-2 京都長岡京SSS
× 0-1 FCアルバ
× 1-3 TASFC
8月13日(日)
5年 ダイヤモンドカップ
× 2-4 京都大塚
× 1-7 栗東FC
× 2-9 晴嵐
8月6日(日)
6年 守山キッカーズINTECカップ
× 1-2 桐原
○ 4-3 ロベスト
△ 2-2 和邇
○ 10-1 FCsalva B
8月5日(土)
6年 ヴォンゴーレサマーカップ
○ 3-0 石山
△ 1-1 塚原
× 0-1 深草
7月30日(日)
5年 金城杯(2日目)
○ 7-0 伴谷
× 0-4 愛知
× 2-3 守山白鳳
7月29日(土)
6年 桐原JSCトレーニングマッチ
× 3-4 ラクーン
× 2-5 栗東
× 0-10桐原
5年 金城杯(1日目)
× 0-3 山田荘
○ 3-2 プライマリー
× 0-9 金田FC
7月23日(日)
6年キャッスルフェスティバル(2日目)
× 0-2 山田荘
△0-0 FC瀬田
△0-0 伴谷
7月22日(土)
6年キャッスルフェスティバル(1日目)
○ 3-1 花山
○ 3-0 亀山
○ 2-1 蒲生
4年チャレンジリーグ
× 0-2 野洲
○3-0 和邇
7月17日(月)
6年 湖南リーグ(予備日)
○ 6-1 志津
○ 4-0 レスター
3年(2.1年帯同)ほたるんカップ
0-7 DIVINE
0-8 南郷里
2-0 米原
0-2 養老
7月15日(土)
6年FC鷹峰交流試合
× 2-5 FC鷹峰
○ 5-1 奈良セレソン
○ 2-0FC鷹峰
○ 6-0奈良セレソン
○ 4-2奈良セレソン
5年 河瀬カップ
× 2-3 草津B
○9-7 レボナ
× 4-7 日野
△ 0-0 高月B
○5-4 貴生川
△3-3 高月A
4年 坂田交流試合
○ 5-1坂田
○ 5-0坂田
○ 3-0坂田
○ 4-1坂田
○ 9-0坂田
7月9日(日)
6年 キラリ杯(2日目)
○ 3-0 FC瀬田
○ 8-0 草津
× 0-1 久御山
7月8日(土)
6年 キラリ杯(1日目)
○ 8-3 唐崎
× 1-4 彦根
× 2-3 梅美台
7月2日(日)
6年 湖南リーグ第7.8節
○ 2-0 速野
○ 3-2 栗東
3年(2.1年帯同)唐崎交流試合
× 4-5 コナンユナイテッド
× 0-7 希望ヶ丘
○4-0 唐崎
○1-0蒲生
6月25日(日)
6年 高月交流試合
○ 11-1竹の内
○ 4-1 高月
× 1-7 伴谷
○ 6-0 竹の内(20分1本)
× 1-5 高月(20分1本)
× 0-2 伴谷(20分1本)
6.5年 河瀬カップ
× 0-5 草津
× 0-2 大塚
× 0-7 貴生川
× 0-3 アルマ
○7-0 中主
6月24日(土)
6年 野洲チャレンジカップ
△ 1-1 北野
△ 1-1 伴谷
× 0-5 五箇荘
× 1-2 野洲
6月18日(日)
3年 (2.1年帯同)ポニーフットサル交流大会
× 0-3 栗東
○3-1 治田
△4-4 老上
× 1-11草津
6月17日(土)
4年 チャレンジリーグ第2節
× 1-3 金田
○ 5-0 伴谷
6月11日(日)
5年 彦根グリーンカップ(2日目)
× 0-4 多賀
△ 1-1 豊栄
○ 2-1 亀山
6月10日(土)
5年 彦根グリーンカップ(1日目)
× 0-9 彦根
○ 3-1旭森
× 0-5 米原
3年(2.1年帯同) 河瀬カップ
○ 3-0 愛知
○ 4-0 日野
△ 1-1 河瀬B
○ 0-0 FC河瀬
× 0-4 アドバンス
× 0-5 FC草津
6月4日(日)
6年 U-12県選手権大会1回戦
× 3-3(PK2-3) ヴォンゴーレ
5月28日(日)
5年 TAカップ(2日目)
× 1-4 デェサフィア
○ 3-1 喜連東
○ 0-0(PK2-1) pasioB
5月27日(土)
6年 湖南リーグ第3.4節
× 2-3 玉川
○ 2-1 河西
5年 TAカップ(1日目)
× 0-9 エルセレ
× 0-6 D高田
× 0-8 ジェンティーレ
5月21日(日)
6年 ダイドードリンコカップ(2日目)
○ 2-0 五位堂
○ 4-2 五條
○ 2-1 FREEDOM
5月20日(土)
6年 ダイドードリンコカップ(1日目)
× 0-1 御所
○ 5-2 紀城
× 5-6 河合
5月14日(日)
6年 野洲市春期スポーツ大会
○ 4-0 守山B
× 0-1 守山A
○ 7-0 中主
5年
× 0-2 北野
× 0-6 野洲
× 0-5 草津
○ 4-0 唐崎
4年
○ 5-2 北野
× 3-4 晴嵐
× 1-2 野洲
× 2-4 草津
3年(2.1年帯同)
○ 4-0 中主
○ 1-0 野洲
× 2-3 北野
5月13日(土)
6年 湖南リーグ第1.2節
○ 3-2 アミティエB
× 2-3 守山
ガールズ U-12ガールズゲーム春季大会
○ 4-1 UNITED
× 2-4 石山
○ 6-0 紫香楽
○ 3-1 おおつ
5月6日(土)
4年 チャレンジリーグU-10
○ 13-0 唐崎
○ 5-2 神照
5月4日(木)
6年 湖南市杯
○ 4-0 南郷
○ 1-0 モルタ
○ 0-0(PK5-4) FC瀬田
× 0-7 オールサウス
5月3日(水)
6年 ハヤマカップ
△ 1-1 花山
× 1-2 カラーズ
× 0-1 菅原
4月29日(土)
6年 県選手権大会2次予選
○ 6-2 速野
○ 1-0 玉川
4月23日(日)
3年(2.1年帯同) FC瀬田交流試合
× 1-4 FC瀬田
× 0-5 〃
× 0-1 〃
× 0-2 〃
× 0-5 〃
4月23日(日)
6年 県選手権大会1次予選(2日目)
○ 3-2 アミティエB
4月22日(土)
6年 県選手権大会1次予選(1日目)
○ 5-2 守山
○ 9-2 河西
4月16日(日)
6年 竜王トレーニングマッチ
○ 4-0 京都大塚
○ 4-2 竜王
○ 6-0 守山
4月2日(日)
6年 大津杯(2日目)
○ 8-3 晴嵐
○ 4-0 里東
× 0-3 オールサウス
4月1日(土)
6年 大津杯(1日目)
○ 1-0 青山
○ 3-1 瀬田北
○ 2-0 富士見
3月26日(日)
新6年 守山スプリングキャンプ(2日目)
× 2-3 ハヤマ
○ 4-3 打出
○ 6-0希望ヶ丘
3月25日(土)
新5年 栗東スプリング
△ 1-1 京都大塚
× 1-2 打出
× 2-5 アドバンス
3月25日(土)
新6年 守山スプリングキャンプ(1日目)
○ 7-1 竜王
○ 9-0 守山白鳳
○ 25-0 ファニー